Jobs – Einsteigen bei SchöngenAusbildungsplätze zum 1. August

Jetzt informierenMehr

Aktuelle MessetermineWir freuen uns auf Ihren Besuch.

Jetzt Informieren!Mehr

Zentrale

Karl Schöngen KG
Kunststoff-Rohrsysteme
Karl-Scharfenberg-Str. 1
D-38229 Salzgitter

Tel.: +49 (0) 5341 / 799-0
Fax: +49 (0) 5341 / 799-199
E-Mail: info@schoengen.de

Ansprechpartner

  • Geschäftsführung
    • Werner Schöngen

      Geschäftsführung

      Tel. 05341 / 799-0
      schoengen@schoengen.de

    • Carlo Schöngen

      Geschäftsführung

      Tel. 05341 / 799-171
      c.schoengen@schoengen.de

    • Philipp Schöngen

      Geschäftsführung

      Tel. 05341 / 799-177
      p.schoengen@schoengen.de

  • Verkauf
    • Christian Piper

      Verkaufsleiter

      Tel. 05341 / 799-0
      piper@schoengen.de

    • Steffen Lehmann

      Verkauf

      Tel. 05341 / 799-103
      lehmann@schoengen.de

    • Marcel Morgenthal

      Verkauf

      Tel. 05341 / 799-128
      morgenthal@schoengen.de

    • Ulrich Naumann

      Verkauf

      Tel. 05341 / 799-173
      naumann@schoengen.de

    • Marion Schell

      Verkauf

      Tel. 05341 / 799-125
      schell@schoengen.de

  • Außendienst & Anwendungstechnik
    • Nico Schlenther

      Außendienst & Anwendungstechnik

      Tel. 0151 / 15 14 44 34
      schlenther@schoengen.de

    • Jörg Sommer

      Außendienst & Anwendungstechnik

      Tel. 0170 / 2 26 53 02
      sommer@schoengen.de

    • Steffen Mohr

      Handelsvertreter Drainagesysteme

      Tel. 0163 / 359 1181
      steffen.mohr1@gmx.de

    • Timo Patzke

      Handelsvertretung Concept-HL

      Tel. 0170 / 247 83 12
      tp@patzke-iv.de

  • Auftragsabwicklung
    • Uwe Eckerleben

      Produktionsplanung

      Tel. 05341 / 799-194
      eckerleben@schoengen.de

    • Julia Giersch

      Auftragserfassung

      Tel. 05341 / 799-148
      giersch@schoengen.de

    • Angelika Heß

      Fakturierung

      Tel. 05341 / 799-224
      hess@schoengen.de

    • Rabea Nagel

      Auftragserfassung

      Tel. 05341 / 799-133
      nagel@schoengen.de

    • Bastian Olbrich

      Disposition

      Tel. 05341 / 799-155
      olbrich@schoengen.de

  • Einkauf & Verwaltung
    • Michael Kurka

      Einkaufsleiter

      Tel. 05341 / 799-123
      kurka@schoengen.de

    • Janina Slawik

      Einkauf

      Tel. 05341 / 799-140
      slawik@schoengen.de

    • Kerstin Gruhn

      Personal

      Tel. 05341 / 799-147
      gruhn@schoengen.de

    • Daniela Mull

      Buchhaltung

      Tel. 05341 / 799-144
      mull@schoengen.de

  • Kaufmännische Auszubildende
    • Björn Becker

      Kaufmännischer Auszubildener


    • Angelina Korb

      Kaufmännische Auszubildende